L’équipe

Ils sont journalistes au Point, à Femme Actuelle, France Inter, Vendredi, Siné Hebdo, Viva magazine…
Caroline, Capucine, Catherine, Anne-Marie, Saïd, Dominique, Frédéric, Thierry, Philippe, François et les autres… sont journalistes, photographes, dessinateurs professionnels.
Ils offrent de leur temps et de leur cœur pour donner vie à un magazine, chaque mois renouvelé, et apprécié des vendeurs colporteurs.

Rédaction en chef

François Fillon
f.fillon@macadamjournal.com

Caroline Charron
c.charron@macadamjournal.com

Secrétaire de rédaction

Marie-Dominique Bergouignan

Rencontres

Saïd Mahrane
s.mahrane@macadamjournal.com

Expressions

Gabriel Gaudillat
g.gaudillat@macadamjournal.com

Société

Florence Genestier
f.genestier@macadamjournal.com

Viviane Tourtet
v.tourtet@macadamjournal.com

Société / Famille

Anne-Marie Thomazeau
am.thomazeau@macadamjournal.com

Carnets de route

Thierry Quintrie Lamothe
t.quintrie@macadamjournal.com

Europe

Frédéric Ravenne
f.ravenne@macadamjournal.com

Nature

Raymonde Prades
r.prades@macadamjournal.com

En dehors des sentiers battus

Christine Bergougnous

Psychologie

Catherine Selden
c.selden@macadamjournal.com

Détente

Bruno Usannaz Joris
b.usannaz@macadamjournal.com

Horoscope

Marie-Pierre Charneau
Site : www.mariepierrecharneauastrologie.com

Photos

Pierre Mael Cretinon
pm.cretinon@macadamjournal.com

Illustrations

Philippe Tastet
p.tastet@macadamjournal.com

Dominique Goubelle
d.goubelle@macadamjournal.com

Le Cil Vert
Site : www.lecilvert.com

 Web

Véronique Guérin
v.guerin@macadamjournal.com
Site : www.rolloverdesign.fr